?
  我 要 留 言
留言类型: 在线访谈
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 幼儿园以六一做活动为由捐款 [2018-05-13 08:55:42]

    什么算是详细资料,你们来桐木来调查,她们每年都会要求家长捐款,难道政府部门不该管管吗?

    回复:尊敬的网友:您好!请问某幼儿园为哪一家幼儿园,经大致统计桐木镇镇内共有幼儿园5家,是每一家都要求还是其中一家要求?捐款数额为多少?有无录音截图等相关佐证材料?若您欲提供更为详实的信息,请致电我县教育和体育局(电话:0772-6212132)
    [2018-05-14 11:05:12]

  • 幼儿园以办节目的名义让家长捐款 [2018-05-09 21:47:35]

    我的小孩在桐木某幼儿园就读,我们是刚从村里转出来的,这个学期刚好碰上儿童节,幼儿园以办六一节目种种费用开支的名义要求各家长慷慨解囊,这样的硬性捐款,捐吧,我们家长心里不舒服,不捐吧,又怕孩子在学校受委屈,学校说捐款还要公榜,这样势必造成孩子养成攀比的性格,虚荣的个性,去年某幼儿园也是以这个名义募捐,说是自愿,后来家长没捐,送孩子上学的时候,老师却开口问了,请问自愿捐款原则怎么解释这个老师开口问家长的问题?这个难道这样的募捐合法吗?请有关部门给出解释?

    回复:为了您的问题得到更好的处理,请您提供更为详实的信息。
    [2018-05-10 09:08:37]

  • 金秀田村水库承包问题 [2018-04-04 09:39:48]

    国家早有规定,水库不能对外承包经营,但是田村水库却长期对外承包,承包人用于养殖鱼类,还曾经出现过投放绿肥喂鱼事件,严重影响水库水质,水库方和政府相关部门明知此事,却未对承包人处罚,还继续让其承包。前段时间水库竟然把水放干了让其打鱼,几乎所有鱼类都让其打尽,这种违法行径大家都看在眼心,痛在心里,却苦无诉处,希望政府督促有关部门,不要为了这些蝇头小利而破坏水库生态。

    回复:尊敬的网友:您好!经核查,根据《金秀瑶族自治县人民政府关于重新明确田村水库经营管理权限的批复》(金政函〔2001〕28号)文件,田村水库管理权属于我县水电公司所有,水库的经营管理由我县水电公司自主安排。为解决田村水库林场反应职工生活困难等问题,依据《金秀瑶族自治县人民政府办公室关于田村水库管理权及水面养殖收入利润分成的通知》(金政办发〔1993〕72号),田村水库水面养殖所得利润按5:5分成,即我县水电公司50%,田村水库林场50%。因此,自2001年起,我县水电公司与田村水库林场签订水库承包经营合同供田村水库林场进行养鱼,每次签订期限三年,签订期限到期后,双方都将对合同进行续签。承包合同内的约定事项中明确:一是“我县水电公司田村水库承担防洪、蓄水发电、灌溉等任务,会根据设备检修需要等实际生产情况对水库量进行调节调度”;二是“田村水库林场在承包水库期间不得投放糖厂废料、淤泥、化肥等进入水库”。2015年5月8日我县水电公司与田村水库林场签订承包经营合同,田村水库林场将水库库面养殖转让第三方经营。第三方在水库养殖期间,我县水电公司水库管理员发现承包人投放绿肥喂鱼事件多次制止。田村水库林场对承包人存在管理监督不到位。因此,我县水电公司依照承包合同约定条款与田村水库林场终止合同。
    [2018-04-16 08:32:24]

  • 相关问题并未答复,也没有相关部门进行核查 [2018-03-31 18:41:21]

    尊敬的县领导: 您好,我要举报大樟乡互助村委干部覃建强,在扶贫工作、贫困户推荐认定、异地搬迁补助等工作中徇私舞弊、欺上瞒下,只把名额给那些请他吃喝的或者他的亲戚。覃建强伙同互助村委六龙屯秦秀成(党员,六龙屯村民小组长)造假将异地搬迁名额、危房改造批准给不符合条件的六龙屯秦秀鲜、覃艳华,秦秀鲜系秦秀成弟弟,覃艳华系秦秀成弟媳。覃艳华已建成一栋两层半房子并装修,大女秦红柳、大女婿均有工作,收入中等偏上,覃艳华也有劳动力,小女秦红莹开有多家木板厂,收入非常高,前期覃建强违规将覃艳华评为贫困户,且不公开过程。现覃建强伙同其他村委干部违规将异地搬迁、危房改造名额批给覃艳华、秦秀鲜,并占用基本农田建设房子。 六龙屯蒙秀莲70多岁,残疾,系孤寡老人,因没有送礼给覃建强,生活困难缺无法享受贫困户、低?;У日?;六龙屯秦杰明,他本人及其妻子均有劳动力,秦杰明患有轻微腿疾,其子在水电部门工作,收入高,其父系退休老师,有退休金,因秦杰明多次送礼给覃建强,并多次请覃建强吃饭喝酒,覃建强造假材料将秦杰明评为贫困户。 请相关部门核查,全力做好扶贫工作。

    回复:尊敬的网友: 您好!因涉及到您所提出的相关问题的真实性,希望您直接电话联系我县纪委(联系电话:0772—6212128)或将相关材料发送到县纪委邮箱(邮箱:[email protected])也可到广西纪委举报专网举报投诉(网址://guangxi.12388.gov.cn/laibinshi/jinxiuxian/)感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-03-31 23:48:53]

  • 扶贫违规线索举报,请相关部门核查 [2018-03-21 17:55:59]

    尊敬的县领导: 您好,我要实名举报大樟乡互助村委干部覃建强,在扶贫工作、贫困户推荐认定、异地搬迁补助等工作中徇私舞弊、欺上瞒下,只把名额给那些请他吃喝的或者他的亲戚。覃建强伙同互助村委六龙屯秦秀成(党员,六龙屯村民小组长)造假将异地搬迁名额、危房改造批准给不符合条件的六龙屯秦秀鲜、覃艳华,秦秀鲜系秦秀成弟弟,覃艳华系秦秀成弟媳。覃艳华已建成一栋两层半房子并装修,大女秦红柳、大女婿均有工作,收入中等偏上,覃艳华也有劳动力,小女秦红莹开有多家木板厂,收入非常高,前期覃建强违规将覃艳华评为贫困户,且不公开过程。现覃建强伙同其他村委干部违规将异地搬迁、危房改造名额批给覃艳华、秦秀鲜,并占用基本农田建设房子。 六龙屯蒙秀莲70多岁,残疾,系孤寡老人,因没有送礼给覃建强,生活困难缺无法享受贫困户、低?;У日?;六龙屯秦杰明,他本人及其妻子均有劳动力,秦杰明患有轻微腿疾,其子在水电部门工作,收入高,其父系退休老师,有退休金,因秦杰明多次送礼给覃建强,并多次请覃建强吃饭喝酒,覃建强造假材料将秦杰明评为贫困户。 请相关部门核查,全力做好扶贫工作。

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,现将部分内容答复如下:覃燕华夫妇有两女,大女秦红柳于2017年10月10日到广西金秀瑶山森林矿泉水厂务工(其务工时间在精准入户识别之后),有一儿一女,现与覃燕华一起共同生活;二女秦红莹属于外嫁女,户籍迁到丈夫户,实际共同生活户为丈夫户,与覃燕华户为非共同生活户关系。其二女丈夫家族开有木材加工厂,并有轿车1辆,小型货车1辆,该户家庭收入情况与覃燕华户无关。您所反馈的其他内容正在转发给相关部门调查核实当中。若您要实名制举报,请在文中留下您的姓名和联系方式,届时我们会将您所反馈问题的答复以书面形式送达给您,将不会在网络上进行答复
    [2018-03-22 08:37:28]

  • 政府平台公司的管理人员招聘通过政府网公示进行,那么平台公司旗下的普通员 [2018-03-20 22:59:01]

    如去年成立的旅投公司,也招聘了旅投公司的管理人员,今年年初招聘了农投公司的管理层,那么公司的日常运营肯定还需要普通员工,这普通员工为见招聘公示,是没有招聘还是不在政府网公示?如果不在政府网公示,会在什么地方公示呢?

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,我们询问了相关部门,现答复如下:我县农投公司至2018年3月21日尚未正式下文成立,故未有员工招聘公告。感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-03-22 09:24:26]

  • 政府在家旁边建舞台,离家太近,影响采光 [2018-01-18 16:41:53]

    我家这里是金秀县桐木镇三寨村,政府要建一个舞台,是很好的事情。不过离我们家太近,完全有位置可以出去一点,希望能够有一个说法

    回复: 尊敬的网友,您好!您所反馈的问题我们已收悉,为了更好处理您反馈的问题,请您提供更为详细的信息,以便对您所反映的情况进行核实,如:姓名、门牌号、手机号等
    [2018-01-22 08:29:02]

  • 金秀县城又停水了?。?! [2018-01-14 19:52:41]

    金山秀水,真的如此吗?山,金秀周边地势稍好的山早已满目疮痍;水,连人民群众最基本的生活用水都时有时无,哪来的金山秀水,扯淡?。?!

    回复:尊敬的网友,您好!因为已经接到相似的问题反馈,所以我们对反馈的问题进行了统一答复,请点击下列网址查看相关原因说明://www.scgpp.com/html/Article/show_9462.html ,对您造成的不便表示万分抱歉。
    [2018-01-15 08:40:10]

  • 厨房和卫生间的补贴 [2018-01-10 05:27:46]

    我是大蚕村的村民,我想问下2012年政府有过一次针对新建厨房和卫生间的补贴,2017年也有,为什么大家2012年已申请得到的补贴,2017年也可申请?然后2017年大家也申请得到了,我家就没得,检查的人明明已经说合格了,为什么公示的名单里没有我家的,村委说因为我家2012年已得到过补贴,2017年就不得,为什么别家重复申报就得,我新建的房子新建的卫生间和厨房就不得?按理说我们新建的更加符合条件要求的???别家的同样的厨房和卫生间照样申报2次照样得补贴,请政府给出合理的解释,谢谢!

    回复:尊敬的网友,您好!因厨改、卫改补贴户数多,为了更好核实您所反馈的问题,请您提供更加详细的数据,如:姓名、联系方式、家庭住址等。给您带来的不便表示万分抱歉,谢谢您对我们工作的支持
    [2018-01-15 14:55:37]

  • 查找文件 [2018-01-08 17:23:41]

    请问《金秀瑶族自治县人民政府办公室关于对全县矿山行业准入(延续)必须要取得县人民政府审批意见才予受理的通知》(2017年11月10日)的文件在哪里可以找到?麻烦提供一下

    回复:尊敬的网友,您好!经多方查询,2017年11月金秀县人民政府办公室并无该《通知》下发。给您带来的不便表示万分抱歉,谢谢您对我们工作的支持
    [2018-01-15 15:22:18]

76 条记录 1/8 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
?

主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有 网络实名:金秀瑶族自治县政府门户网 地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
邮编:545799 电话:0772-621212 ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1  网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号

12| 687| 177| 381| 16| 709| 419| 569| 329| 245|